Последние новости

Реклама

Явка была процентов 66. Это по всем международным стандартам очень высокая явка, — добавил президент.

Президент России Владимир Путин поблагодарил крымских татар за активное участие в референдуме в 2014 году. Об этом он заявил на встрече с представителями национальных общественных объединений Крыма в Ялте

«Мы знаем, это также объективные данные, что явка была у крымскотатарского населения чуть поменьше, чем в среднем по Крыму, тем не менее процент проголосовавших за воссоединение с Россией оказался даже выше, чем по Крыму в целом. Это, в общем, легко объяснить, потому что те, кто был против, просто не пошли на голосование, судя по всему. Поэтому явка была чуть пониже. Тем Не Менее все-таки она была также очень высокая, свыше 60 процентов, если мне память не изменяет, где-то процентов 66. Это по всем международным стандартам очень высокая явка. И то, что люди пришли и так проголосовали, о многом говорит», — цитирует главу государства пресс-служба Кремля, сообщает издание «Крым Медиа».

Президент также подчеркнул, что такие результаты накладывают на власть высокую ответственность, «потому что люди голосовали за перемены к лучшему в их жизни».

16 марта в Крыму и Севастополе прошёл референдум, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за присоединение Крыма к России. 18 марта президент России Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля