Последние новости

Реклама

ЕС продолжает осуждать присоединение Крыма к России.

ЕС не собирается отменять меры в отношении Крыма, а также призывает страны ООН присоединиться к ним, сообщает издание «Крым Медиа».

«ЕС продолжает полностью придерживаться своей позиции по непризнанию (присоединения Крыма к РФ, — ред.), в том числе путём ограничительных мер. ЕС вновь призывает страны-члены ООН рассмотреть возможность принятия аналогичных санкций», – говорится в заявлении, принятом сегодня Советом ЕС по иностранным делам.

Также Европейский союз продолжает осуждать присоединение Крыма к России и считает данный акт нарушением международного права, который является «прямым вызовом международной безопасности с серьезными последствиями для международного правопорядка».

Вспомним, в декабре 2014 года вступили в силу следующие меры Евросоюза, какие касаются инвестиций в Крым и торговли с полуостровом. Европейские и базирующиеся в Европе компании не могут приобретать собственность в Крыму, финансировать крымские компании или оказывать им соответствующие услуги. Туроператорам из стран ЕС запретили предлагать туристические услуги в Крыму и Севастополе.

16 марта в Крыму и Севастополе прошёл референдум, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за присоединение Крыма к России. 18 марта президент России Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля