Последние новости

Реклама

Явка менее чем 50% устраивает главу выборного штаба крымских регионалов

Самая низкая явка на Украине в Крыму в 49,5% более чем устраивает главу предвыборного штаба Партии Регионов в автономии Павла Бурлакова.

«На сегодняшний день явка у нас выше, чем на местных выборах, и, если сравнивать, то на местных выборах работают все – от поселкового головы и председателя поселкового совета – и работает намного большее количество людей, какие отрабатывают за себя и отрабатывают за партию. Людей было задействовано меньше, а избирателей пришло больше, то есть явка наоборот лучше», – сравнил Бурлаков цифры явки избирателей на избирательные участки на выборах в Верховную Раду Украины в 2012 году и в местные советы в 2010.

В то же самое время глава избирательного штаба «бело-голубых» сказал, что социологические опросы, заказанные «регионалами», давали другие цифры.

«Явка на самом деле должна была быть выше, все социологические исследования показывали, что явки меньше 60% не должно было быть», – заявил Бурлаков.

По его мнению, не последнюю роль в нежелании крымчан голосовать сыграла погода и снятие с выборов одного из кандидатов от Партии регионов по округу №2 Александра Баталина.

«Избиратели не увидели своего кандидата и решили не идти на участки», – отметил Бурлаков.

Согласно данным ЦИК, явка избирателей по округу №2 в Киевском районе крымской столицы составила чуть более 47%, что не является самой низкой цифрой для Крыма.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля