Последние новости

Реклама

В Крыму на выборы не пришли те, кто не знал, за кого голосовать, – эксперт

В Крыму недостаточно высокая явка на участки связана с тем, что многие избиратели не определились, за кого отдать свой голос. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил эксперт Фонда стратегического консалтинга, политический аналитик Сергей Костинский.

Так, по его словам, если сравнивать с другими регионами, Крым и Севастополь оказались в одном тренде с южными областями страны – Одесской, Херсонской и Николаевской, а также с частью центральных областей – Днепропетровской и Кировоградской, где явка составила не более 55%. Консолидированное нежелание голосовать продемонстрировали в большей степени жители юга Украины. «Если говорить о политических факторах, сказавшихся на низкой явке, на избирательные участки не пришли прежде всего те, кто не определился с выбором. Политические партии, в последние месяцы делавшие ставку на расширение своих аудиторий, не смогли привлечь на свою сторону именно данную часть крымчан. Никто не оказался убедительным для людей в возрасте до 35-40 лет, имеющих запрос на новые политические силы, новых лидеров и новые смыслы», – считает Сергей Костинский.

Вспомним, 28 октября в Украине проходили парламентские выборы. В Крыму явка составила 49,45%. При этом в 2010 году на местных выборах на участки пришли 47,7%, а президентских – 67,7% избирателей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля