Последние новости

Реклама

По итоговым данным, за воссоединение с Российской федерацией проголосовали почти девяносто семь процентов принявших участие в референдуме жителей Крыма

 Об этом сообщил глава комиссии Государственного Совета  Республики Крымпо организации референдума Михаил Малышев.

 Явка, по словам председателя избиркома, составила 1 миллион 274 тысячи  96 человек,  а это — восемьдесят три процента избирателей. Это данные без учета  Севастополя. Свой голос за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации отдали почти 97% от общего количества голосовавших. Свой голос за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины отдали 31997 человек, что составляет 2,51% от общего числа голосовавших.

 Оценивать законность всекрымского референдума приехали в общей сложности 69 международных наблюдателей из 23-х стран. Все они единогласно назвали  референдум легитимным, так как нарушений на участках, в процессе или организации волеизъявления, не зафиксировали.

 Недействительными по Крыму признаны девять тысяч бюллетеней. Итоговый протокол избирательной комиссии был подписан  сегодня в 06:50.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля