Последние новости

Реклама

Крымчанам предложили скинуться ещё на один памятник: цена вопроса – 22 млн рублей
Жителям республики предложили поддержать рублем установку в Симферополе памятника «Ополчению всех времен», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что 11-метровый монумент планируют воздвигнуть у здания Совета Министров. Ранее в городской администрации прошёл конкурс на лучший макет памятника и победил проект в виде колонны, увенчанной крестом. Авторами работы стали белогорские скульпторы Валерий Ключев и Алексей Клищевский.

«Это памятник российскому народному ополчению всех времен, начиная с Александра Невского и заканчивая ополченцами Крымской весны, какие приняли эстафету защитников Отечества», – заявил заместитель командира полка Народного ополчения Владимир Данилевский.

Памятник изготовят из альминского белого известняка. На колонне разместят медальон «Георгий Победоносец» из красного гранита, на вершине памятника установят крест Народного ополчения времен Крымской войны (1853-1854) из нержавеющей стали. С трёх сторон колоны будут представлены изображения ополченцев различных эпох, с четвертой – текст с историей ополченского движения.

Как стало известно NDNews, ориентировочная стоимость памятника составляет 22 миллиона рублей. Ранее городские власти заверили, что на создание и установку монумента не потратят ни копейки бюджетных денег, все затраты возьмут на себя спонсоры.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля