Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутаты и члены президиума Госсовета Крыма предложили установить памятник «вежливым людям» - российским военнослужащим, охранявшим покой и стабильность на полуострове во время Крымской весны. С такой инициативой парламентарии обратились к спикеру Госсовета Владимиру Константинову, сообщает издание «Крыминформ».

«Письмо подписано некоторыми членами президиума и депутатами по поводу того, что нужно поставить памятник «вежливым людям» в честь событий 2014 года», - пояснил член президиума, депутат Виталий Нахлупин.

Спикер нашел данную идею патриотической и решил поддержать. «Инициатива хорошая, давайте, работайте, - отметил Константинов. - Мы будем поддерживать любые патриотические действия в этом направлении».

Памятник «вежливым людям» уже установлен в городе Белогорск Амурской области, событие приурочили к 70-летиию Великой Победы. В Столице России и Санкт-Петербурге рассматривают проекты по установке, а первыми с подобной инициативой выступили власти Бахчисарая ещё в апреле 2014 года.

К годовщине событий Крымской весны 23 февраля в Симферополе возле здания Совета министров установили закладной камень будущего мемориала «Народному ополчению всех времен». Памятник, хоть и посвящён русскому ополчению всех времён начиная с 1612 года по 2014 год, но отразит образы только крымских ополченцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля