Последние новости

Реклама

В Симферополе установили камень на месте запланированного памятника ополчению

В Симферополе состоялась церемония закладки памятного камня на месте планируемого возведения памятника ополченцам всех времен, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, мероприятие прошло в годовщину создания народного ополчения на полуострове. Перед закладкой камня митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь освятил место возведения будущего памятника.

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал закладку камня «знаковым и достойным делом».

«Россию зачастую спасали люди гражданские, люди не в форме, какие жили обычной жизнью, однако в тяжелые для страны времена готовы были пожертвовать всем своим личным счастьем. Данные люди ставили общественные интересы превыше своих. Во все времена данные люди оказывали знаковое влияние на происходящие события — спасали страну от иноземного вторжения. Это и вправду достойное дело — увековечить память и поставить здесь памятник ополчению всех времен. И конечно, это памятник крымскому народному ополчению, которое в сложную минуту поддержало страну, поддержало президента, поддержало всех крымчан», — заявил премьер.

Напомним, в ноябре Совмин выдвинул инициативу установки в Столице Крыма памятника трем историческим эпохам Крыма. Предполагалось разместить памятник, в том числе связанный с событиями весны 2014 года, на реконструируемой улице Пушкина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля