Последние новости

Реклама

Симферополю предложили подарить бюст Высоцкого

Всероссийский проект «Аллея российской славы» выступил с инициативой установки в Симферополе бюста поэта Владимира Высоцкого.

Как рассказала сегодня на круглом столе в Симферополе директор Централизованной библиотечной системы для взрослых Татьяна Сегодина, на изготовление и установку памятника В. Высоцкому необходимы средства в размере около 100 тыс. рублей. При этом к настоящему времени инициаторы установки памятника такой суммой не располагают.

Присутствовавший на мероприятии руководитель проекта «Аллея российской славы» Михаил Сердюков отметил, что готов подарить Симферополю бронзовый бюст В. Высоцкого, однако для этого ему надо согласие властей города. В этой связи глава проекта призвал городские власти написать официальное письмо с согласием на установку бюста и в течение недели после получения письма бюст может быть установлен. М. Сердюков посоветовал открыть бюст к годовщине смерти В. Высоцкого — 25 июля текущего года.

Бюст планируется установить на месте закладного камня. При этом в случае сбора необходимой суммы на установку полноценного памятника, бюст будет заменен на памятник.

Напомним, закладной камень для памятника В. Высоцкому в Симферополе был установлен в 2009 году, стоимость монумента оценивалась в 242 тыс. гривен. В бюджете города на памятник средств изыскать не смогли.

К сведению: Владимир Высоцкий (1938-1980) — русский советский поэт, актер и автор-исполнитель песен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля