Последние новости

Реклама

На протяжении длительного периода времени жители района Аэропорт в домах, расположенных в близости от железнодорожной станции “Красный Балтиец”, имеют неблагоприятные условия проживания, связанные с регулярным шумом и грохотом от производственной деятельности гаража, который находится на территории недостроенного здания автомобильного колледжа по адресу: г. Москва, 2-ой Амбулаторный переулок, дом 9.
Жители многократно обращались в органы власти, к депутатам. В итоге после длительной переписки и направления депутатом Мосгордумы Л. А. Зюгановым запроса в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве получен ответ из этого ведомства, за подписью Вр.и.о. Руководителя Е. Н. Игнатовой.

Из документа следует, что “… специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северном административном округе города Москвы был оформлен протокол по ст. 6. 4 Ко АП РФ и направлен в Савеловский районный суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности ГБУ “Жилищник района Аэропорт” по адресу: г. Москва, 2-ой Амбулаторный пр-д, вл.9. Решение суда в адрес Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северном административном округе города Москвы не поступало…Так же в ходе проверки на вышеуказанной территории была обнаружена свалка крупногабаритного и бытового мусора, огороженная бетонными блоками, без искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия (асфальтовая крошка), не защищенная от воздействия атмосферных осадков и ветров (не укрыта брезентом, без навеса). По данному нарушению было вынесено Постановление о назначении административного наказания по ст. 8.2 КоАП РФ в отношении юридического лица ГБУ “Жилищник района Аэропорт”. В настоящее время свалка устранена…”.

Держим ситуацию на контроле.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля