Последние новости

Реклама

Директор центрального рынка в Иркутске, куда не пустили лидераКПРФГеннадияЗюганова, привлечен к административной ответственности за самоуправство сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.
Как отмечает полиция, проверка показала, что именно директор МУП "Центральный рынок" Владислав Свердлов принял решение не пускать Г.Зюганова в торговое здание.

"По результатам собранных материалов УМВД России по Иркутску в отношении руководителя рынка составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.1 КоАП РФ - "Самоуправство", - говорится в сообщении.

"В настоящее время собранные материалы (проверки - ИФ) направлены на рассмотрение в судебные органы", - отмечает ГУМВД.

Как сообщалось, группа парламентариев от КПРФ вместе с Г.Зюгановым приехала в Иркутск для поддержки во втором туре на выборах губернатора Иркутской области кандидата от КПРФ Сергея Левченко. Лидер коммунистов намеревался посетить центральный рынок в городе, но перед его приходом он оказался закрыт, при этом внутри здания были заперты около тысячи человек посетителей и торговцев.

По словам Г.Зюганова, после его звонка первому зампреду правительства Иркутской области Николаю Слободчикову к рынку приехали его руководители и "распечатали людей".

На время служебного расследования директор МУП "Центральный рынок" В.Свердлов отстранен от должности.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля