Последние новости

Реклама


Глава КПРФ Геннадий Зюганов рассказал телеканалу «Звезда» об инциденте на Центральном рынке в Иркутске, который специально закрыли перед его приходом. По словам Зюганова, после приказа директора закрыть двери около тысячи покупателей и продавцов оказались заперты внутри и не могли выйти из помещения.
«Мы желали спросить, как после жаркого лета и диких пожаров сложился урожай, как помочь и прочее. Так он (директор рынка – ред.) опустил железные двери на этом огромном помещении, тысячу человек запер и держал взаперти, как зверей в клетке. Мы боялись, что начнётся давка, паника. При этом он (директор рынка – ред.) ничего не объяснял – "вы нам не нужны, вы что-то не то привезли", и все», – рассказал Геннадий Зюганов.

Глава КПРФ связался с главой МВД Владимиром Колокольцевым и местными руководителями, после чего, по словам Зюганова, через час рынок был открыт.

«Это невиданный произвол, который нельзя прощать», – заявил Зюганов.

Ранее сообщалось, что прибывший с визитом в Иркутск Геннадий Зюганов отправился на рынок, но администрация закрыла торговый центр перед политиком, причем вместе с посетителями и сотрудниками. Директор Центрального рынка Иркутска Владислав Свердлов отстранен от должности после инцидента по решению мэра Иркутска Дмитрия Бердникова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля