Последние новости

Реклама

В Крыму соблюдаются графики отключения электроэнергии, ситуация улучшается — Михаил ШереметСитуация с энергоснабжением в Республике Крым поэтапно улучшается, графики отключения электроэнергии в целом соблюдаются. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет по итогам очередного заседания Межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением подачи электроэнергии на полуостров.

«Сейчас идёт улучшение ситуации с энергоснабжением. В связи с тем, что проводятся регламентные технические работы на ветке Кубань-Крым, наблюдаются где-то перекосы в поставке лимита, который был ранее, тем не менее, тем не менее, график выдерживается в целом. Также будут внесены некоторые корректировки для организации справедливого распределения электроэнергии по муниципальным образованиям», — сказал Михаил Шеремет.

При этом Первый вице-премьер отметил, что подавляющее большинство автономных источников питания используется только в часы пиковых нагрузок.

Также по словам Михаила Шеремета, на данный момент ведётся активная подготовка к курортному сезону.

В рамках заседания в режиме видеоселектора были заслушаны отчеты глав муниципалитетов и руководителей РЭСов, а также обсуждались актуальные вопросы.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля