Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководство межведомственным оперативным штабом по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением подачи электроснабжения в Крым, возложено на министра чрезвычайных ситуаций республики Сергея Шахова. Соответствующие изменения внесены в распоряжение главы Крыма Сергея Аксёнова от 22 ноября о введении режима ЧС, сообщает издание «Крыминформ».

«Общее руководство по ликвидации чрезвычайной ситуации (возложить) на министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Шахова Сергея Николаевича», – говорится в документе.

Изменения внесены после селекторного совещания с главами администраций и межведомственным штабом по ЧС, состоявшегося 25 ноября, на котором главный федеральный инспектор по Республике Крым аппарата полномочного представителя президента Андрей Егоров предложил министру ЧС возглавить штаб.

«Я попросил бы Сергея Николаевича Шахова взять руководство штаба на себя полностью, а не только своего ведомства», – отметил он.

Со своей стороны глава Крыма поддержал такое решение и попросил членов штаба и глав администраций направлять все заявки по обеспечению дизель-генераторами и топливом для них на имя Шахова.

Ранее руководителем штаба по ЧС был назначен первый вице-премьер Михаил Шеремет. В соответствии с новым распоряжением, Шеремет назначен первым заместителем руководителя штаба, а министр топлива и энергетики Светлана Бородулина – замом руководителя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля