Последние новости

Реклама

Муниципалитетам при ликвидации ЧС требуется использовать опыт организованных подразделений – Михаил Шеремет Муниципальным образованиям Республики Крым нужно использовать опыт организованных армейских и спасательных подразделений при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Такое мнение выразил Первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет в ходе учебно-методического сбора с представителями регионов Крыма по действиям в условиях паводка и наводнения с практической отработкой на территории Бахчисарайского района.

«При ликвидации ЧС муниципалитетам нужно брать пример с организованных подразделений – МЧС, армейские подразделения, у которых в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации уже заложены пакеты с соответствующими инструкциями. На данный момент, когда у нас возникает ситуация – люди хаотично начинают бегать и не понимают какие задачи перед ними стоят. Поэтому у муниципалитетов должны быть прописаны инструкции для подобных случаев. В свою очередь, Правительство Крыма готово оказать всевозможное содействие в подготовке таких документов», — сказал Михаил Шеремет.

В рамках мероприятия представители муниципалитетов и МЧС обсудили порядок действий при ЧС, порядок подготовки документации и другие актуальные вопросы.

Кроме того, участники сбора ознакомились с действиями по ликвидации паводков и наводнений на практике. Согласно вводной, 26 марта 2016 года в результате выпадения обильных осадков произошло поднятие уровня воды в реках Марта и Кача, что привело к размыву берега реки Кача в районе села Красный Мак и подтопления населённых пунктов Бахчисарайского района, а именно с. Красное и с. Некрасовка.

Сотрудники Пожарной охраны Крыма, «Крымспаса» и скорой помощи отработали действия в случае чрезвычайной ситуации. Так, спасатели создали откачку воды, переправили условного пострадавшего через реку и создали эвакуацию населения.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля