Последние новости

Реклама

Память Чернобыля

26 апреля исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В связи с этим создан организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к этой дате. Его возглавляет заместитель главы администрации города Марина Байдецкая, сообщает издание «Kalamit.info».

Городские власти и общественные организации объединили усилия для достойного проведения мероприятий. 26 апреля в сквере Героев Чернобыля пройдёт митинг-реквием с возложением цветов к памятнику жертвам катастрофы. После этого в театре им. Пушкина произойдёт концерт в память о потерпевших от аварии на ЧАЭС, в ходе которого участников ликвидации и активистов чернобыльского движения наградят грамотами, благодарностями, памятными значками и медалями.

На протяжении всего месяца будут проходить различные мероприятия, в частности патриотический конкурс детского и юношеского творчества «Чернобыль глазами детей»; городской литературный конкурс на лучшее поэтическое произведение. В школах и учебных заведениях города запланированы тематические конкурсы сочинений, стенгазет, классные часы, уроки памяти, посвященные 30-й годовщине Чернобыльской трагедии.

В ближайшее время, 31 марта, произойдёт «круглый стол», где обсудят социальные проблемы, с которыми сталкиваются чернобыльцы.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории



Тоже важно:

Дата: 30 марта 2016 | Разделы: События
30 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля