Последние новости

Реклама

По состоянию на 1 апреля денежную компенсацию ежемесячно получают 597 ликвидатора.

До конца апреля в Крыму инвалидам-чернобыльцам будет перечислено более 8 млн рублей. Об этом в ходе встречи с представителями Крымской республиканской общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» России» сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его данным, на сегодняшний день в Крыму проживает 7136 граждан, потерпевших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. По состоянию на 1 апреля 597 инвалидов первой, второй и третьей групп получают ежемесячную денежную компенсацию в возмещение вреда, причиненного их здоровью вследствие чернобыльской катастрофы.

С.Аксенов также проинформировал, что указанным лицам произведены выплаты на продукты питания, оздоровление, дополнительный отпуск и другие на сумму около 4,7 млн рублей, сообщает управление информации и пресс-службы главы РК.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в ноябре 2014 года власти Крыма и инвалиды-чернобыльцы подписали соглашение о сотрудничестве. Они договорились о социальной, медицинской и правовой защите ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС и членов их семей.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля