Последние новости

Реклама

Москва. В.Ф. Рашкин открыл турнир школьников, посвящённый ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

В ноябре этого года исполняется 30 лет ликвидации страшной аварии на Чернобыльской атомной электростанций. В честь людей, совершивших данный подвиг, в московской школе 2111 состоялся турнир «Помни ради будущего». На мероприятии присутствовали сами ликвидаторы – члены МОО граждан, подвергшихся воздействию радиации, «Союз "Чернобыль"».
Школьники отвечали на вопросы викторины, состязались в сборке-разборке автомата, надевании противогазов и костюмов химзащиты на скорость, умении оказывать первую помощь, строевой подготовке и других упражнениях.

На открытии турнира заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин в первую очередь поклонился ликвидаторам аварии: «За счёт своего здоровья вы спасли много-много других жизней, низкий вам поклон за это».

Депутат также поблагодарил администрацию школы и руководителя Союза «Чернобыль» Наталью Двороковскую, усилиями которых было проведено это мероприятие. «Если дети подготовлены, вооружены, то в будущем они смогут защитить себя и своих близких, – сказал коммунист, – Огромное спасибо вам за то, что вы проводите такие соревнования, не даёте забыть героев, которых с каждым годом остаётся всё меньше и меньше. Я желаю вам продолжить данную традицию».

Валерий Рашкин вручил нескольким сотрудникам школы и членам Союза «Чернобыль» медали «70 лет Победы», а также принял участие в некоторых упражнениях.

«Народ, который не чтит своё прошлое, не имеет будущего. Не зря говорят, что герои живы, пока жива память о них. Поэтому я призываю вас, – обратился депутат к школьникам, – помнить, беречь их и гордится ими».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля