Последние новости

Реклама

Власти Ялты объявили конкурс на установку памятника ликвидаторам Чернобыльской аварии

Ялтинский городской совет объявил об открытии конкурса на установку памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС в Ялте.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, конкурс проводится с 1 июля по 1 августа. Регистрация участников будет производиться до 15 июля.

Напомним, о планах открытия в Ялте памятника погибшим ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС было объявлено год назад. Предполагается, что установка памятника будет осуществлена за счёт внебюджетных средств.

К сведению: Авария на Чернобыльской АЭС — разрушение 26 апреля 1986 года четвертого энергоблока атомной электростанции. Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая за всю историю ядерной энергетики как по предполагаемому количеству погибших и потерпевших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу. На момент аварии Чернобыльская АЭС была самой мощной в СССР.

В Украине День чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС отмечают ежегодно 14 декабря.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля