Последние новости

Реклама

Курскую область в Государственной Думе поддерживает фракция КПРФ

Курская областная Дума обратилась в Государственную Думу с законодательной инициативой с целью повышения качества жизни населения при определении схемы горячего водоснабжения, недопущения значительного роста тарифов на услуги горячего водоснабжения и повышения их качества.
Для этого курские депутаты предложили Государственной Думе внести поправки в федеральные законы “О теплоснабжении” и “О водоснабжении и водоотведении”.

Депутат Государственной Думы от Курской области Н.Н. Иванов убедил фракцию КПРФ, в которой он работает, проголосовать за данную законодательную инициативу, потому что иначе вступит в силу новый федеральный закон “О водоснабжении и водоотведении”, реализация которого потребует увеличения затрат бюджетных средств муниципальных образований, что, в свою очередь, неизбежно приведёт к росту затрат населения на получение услуг горячего водоснабжения.

Николай Николаевич, выступая на заседании фракции КПРФ, привёл такой пример: прогнозируемые затраты на переход к закрытой системе горячего водоснабжения городов с численностью населения около сорока тысяч человек (г. Курчатов) составят не менее 220 – 250 млн. рублей без учёта систем горячего водоснабжения жилого фонда.

Закрытие систем горячего водоснабжения в соответствии с требованиями действующего законодательства приведёт к росту стоимости коммунальных услуг без значительного улучшения их качества, будет являться неэффективным использованием средств налогоплательщиков.

Фракция КПРФ по просьбе Н.Н. Иванова единогласно проголосовала за данный законопроект, тем самым выразив поддержку населению Курской области.

Однако инициатива Курской областной Думы так и не стала законом, потому что фракция ВПП “Единая Россия”, составляющая большинство в Российском парламенте, отказала в поддержке Курским инициативам.

Не проголосовали за курский законопроект и депутаты-“единороссы”, избранные от Курской области, даже те, которым было поручено Курской областной Думой доложить данный законопроект на пленарном заседании Госдумы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля