Последние новости

Реклама

Глава Крыма подписал соглашение о сотрудничестве с ИТАР-ТАСС

Между Правительством Республики Крым и федеральным государственным унитарным предприятием «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» подписано соглашение об информационном сотрудничестве. Об этом сегодня сообщает пресс-служба главы Республики Крым

По информации пресс-службы, соглашение подписали глава Республики Крым Сергей Аксёнов и генеральный директор информационного агентства Сергей Михайлов.

«Данное соглашение подписано с целью объективного и всестороннего освещения в российском и мировом информационном пространстве внутренней политики и внешнеэкономической деятельности Республики Крым, туристических возможностей, позитивного опыта социально-экономического развития, становления современной экономики и формирования гражданского общества, сохранения межнационального и межконфессионального согласия и культурной самобытности региона», — говорится в сообщении.

В ходе подписания соглашения Аксёнов отметил важность прозрачности и открытости работы СМИ.

«Такие мероприятия доносят до людей правду, а это главное, с тем, чтобы все понимали, что происходит в новом субъекте Российской Федерации, могли формировать свою позицию и отношение к этим процессам. <…> Мы со своей стороны открыты максимально, желаем, чтобы у прессы не было никаких вопросов, никаких тайн, секретов, а чтобы все это было на столе и все понимали, что происходит на самом деле. Наша основная позиция. Открытость – это главное», – сказал Глава Крыма.

В частности, согласно подписанному соглашению, стороны договорились осуществлять всестороннее и эффективное информационное сотрудничество, реализацию совместных задач по дальнейшему укреплению позитивной репутации Республики Крым, широкому освещению позитивных интеграционных процессов и планов развития Республики Крым, важнейших событий в сфере политики, экономики, социальной жизни, культуры, науки, техники, спорта.

Также стороны будут принимать меры по становлению и укреплению стратегического партнерства, а также взаимодействию на основе разработки и реализации комплекса информационных программ и специальных соглашений, призванных расширить представления о Республике Крым как о динамично развивающейся и инвестиционно привлекательной территории, стабильном и самобытном регионе с богатыми историческими и культурными традициями.

«При этом правительство Крыма на постоянной основе будет предоставлять агентству информационные, справочные, аналитические и иные материалы о планируемых и проводимых мероприятиях, акциях, проектах и программах развития Республики Крым, поездках и встречах руководителей органов государственной власти Республики Крым в Российской Федерации и за рубежом. Также направлять агентству официальные заявления и сообщения, приглашать корреспондентов агентства на информационные мероприятия и пресс-конференции, проводимые руководством Республики Крым, содействовать в организации встреч и эксклюзивных интервью агентству с известными государственными и общественными деятелями, представителями культуры и бизнеса Республики Крым», — говорится в сообщении.

Кроме того, стороны будут оказывать содействие друг другу в организации на базе агентства пресс-конференций, брифингов, встреч различных форматов с руководителями, общественными и культурными деятелями, официальными делегациями Республики Крым.

Помимо этого, агентство будет содействовать налаживанию прямых связей и сотрудничества Правительства Республики Крым с зарубежными и федеральными средствами массовой информации, используя возможности агентства по организации пресс-туров в Республику Крым российских и зарубежных журналистов ведущих информационных агентств и других средств массовой информации. Агентство на согласованных условиях будет организовывать и проводить на своей базе или базе своих партнеров стажировки, мастер-классы и семинары по переподготовке журналистских кадров средств массовой информации Республики Крым.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля