Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Парламент Крыма динамично и эффективно сотрудничает с высшими законодательными органами власти регионов Российской Федерации
Государственным Советом Республики Крым подписано 12 соглашений о сотрудничестве с парламентами субъектов Российской Федерации: Самарской, Ростовской, Иркутской, Смоленской, Ульяновской, Волгоградской, Белгородской, Костромской областей, с парламентами г. Санкт-Петербурга, Чеченской Республики, Ставропольского и Краснодарского края. Об этом сообщил вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, говоря о реализации Госсоветом Крыма полномочий в сфере межпарламентского сотрудничества в 2015 году.

«В вопросах сотрудничества важны не только разработка и подписание соглашений, но и повышение эффективности реализации, а также контроль хода их исполнения», - считает А. Козенко.

При этом вице-спикер отметил, что для решения этих задач особое внимание уделяется разработке и утверждению совместных планов работ в рамках подписанных соглашений, а также продолжению практики закрепления депутатов, работающих на постоянной основе, за субъектами Российской Федерации.

По словам заместителя председателя крымского парламента, в настоящее время основной формой сотрудничества Госсовета с региональными парламентами являются обмен опытом и методической информацией, консультации по разрабатываемым законопроектам и нормативно-правовым актам.

«Укрепление и расширение существующих взаимовыгодных и равноправных межрегиональных связей Крыма с субъектами Российской Федерации - приоритетная цель нашей совместной деятельности. В целом, межпарламентское сотрудничество Государственного Совета Республики Крым, можно оценить как достаточно динамичное и эффективное», - заключил вице-спикер крымского парламента, добавив, что в ближайшее время ожидается подписание еще одного соглашения с Республикой Башкортостан.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля