Последние новости

Реклама

В Евпатории отпраздновали вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией

В Евпатории на Театральной площади города состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией под названием «Я люблю тебя, Россия!», сообщает издание «Kalamit.info».

Здесь собрались евпаторийцы и гости города, чтобы вместе отпраздновать знаменательную дату возвращения полуострова домой, в Россию. На площади царила атмосфера радости и единения.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился глава администрации города Андрей Филонов. «Поздравляю вас с большим и важным праздником! Два года назад в данный день нам открылись огромные возможности жить в близкой и родной по духу и культуре стране. Поздравляю с этим поистине историческим днём. У нас появились уникальные возможности, чтобы изменить наш город, сделать его лучше! Сегодня ведётся огромная подготовительная работа, результаты которой скоро мы все с вами увидим», - сказал он.

Поздравила всех собравшихся и депутат Государственного Совета Крыма Нина Пермякова: «От всей души поздравляю вас с праздником, к которому мы так долго шли, о котором мечтали. 16 марта, ровно два года назад, мы с вами пришли на избирательные участки и выбрали свою судьбу. Мы вернулись в лоно родной матушки-России! Мы сделали правильный выбор. От всей души желаю всем здоровья, счастья, мирного неба. И хочу поблагодарить активных участников Крымской весны, какие сделали все для того, чтобы мы мирным путём вернулись к себе на Родину».

В концертной программе, организованной Евпаторийским городским советом, администрацией города, отделом культуры и центром культуры и досуга приняли участие творческие коллективы центра досуга, детской школы искусств, ЦДЮТ «Ровесник», национальные творческие коллективы, артисты евпаторийского отделения Крымской Государственной филармонии.

Также перед евпаторийцами выступили призёр и лауреат многочисленных Российских и международных конкурсов Андрей Бриг и победительница Евпаторийского конкурса военно-патриотической песни Ольга Скиженок. Музыкальная композиция «Крым – Россия! Навсегда!» была специально написана ко второй годовщине референдума о статусе Крыма поэтессой Ольгой Куланиной и композитором Марией Дроздовой.

У здания центральной библиотеки им. А.С. Пушкина и на улице Дувановской прошла уличная культурно-информационная программа «Крым: время надежд и свершений». В рамках праздника состоялись презентация экспозиции «Хроника Крымской весны - 2014», премьера стихов и публицистики, посвященных крымским событиям 2014 года, лотерея-розыгрыш книг для домашнего чтения, творческая детская площадка, интерактивные игры.

Завершились торжества праздничным фейерверком.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля