Последние новости

Реклама

15-18 марта в городе произойдёт ряд праздничных мероприятий, посвящённых второй годовщине Общекрымского референдума.

По информации пресс-службы администрации г. Симферополя, 15 марта в образовательных учреждениях пройдёт единый тематический урок на тему: «Крым и Россия — общая судьба», в котором примут участие представители органов власти Крыма.

16 марта у здания администрации Симферополя произойдёт открытие памятного знака Г. А. Потемкину (начало мероприятия в 8.30).

Затем в городе пройдёт праздничное шествие трудовых и творческих коллективов, представителей власти, общественных организаций, жителей и гостей полуострова. Мероприятие начнётся в 9.30. Колонна начнет движение с площади им. Ленина к Государственному Совету РК, где в 10.00 произойдёт праздничный митинг.

В 10.30 в фойе здания крымского парламента откроется фотовыставка «Крым и Россия — два года вместе». Там же в 10.40 произойдёт представление иконы «Богоматерь Азовская».

В 11.00 в здании Госсовета откроют Музей истории Парламента Республики, затем в Ледовом дворце произойдёт торжественный приём от имени руководства Крыма.

17 марта жители и гости крымской столицы смогут принять участие в различных конкурсах и спортивных соревнованиях: «Фестивале спорта», ежегодном массовом легкоатлетическом пробеге «Симферопольская миля» и др.

18 марта на площади им. Ленина в Симферополе произойдёт большой праздничный концерт, главными участниками которого станут группа «Любэ», певица Чичерина и Кубанский казачий хор. Начало — в 17.00.

Завершится большой праздничный марафон грандиозным салютом.

Праздновать вторую годовщину Крымской весны будут и в других уголках полуострова, где также пройдут различные выставки, конкурсы, спортивные соревнования, демонстрации и концерты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля