Последние новости

Реклама

Евпаторийцы отметили День народного единства праздничным концертом

Ко Дню народного единства в городе прошло много мероприятий, кульминацией которых 4 ноября стал праздничный концерт на Театральной площади с участием лучших творческих коллективов и солистов города, а также гостей из Ханты-Мансийска, сообщает издание «Kalamit.info».

Концерт начался выступлением оркестра барабанщиков «Молодая гвардия».

Коллективы детской школы искусств, национальных общин города, театр на ходулях, танцевальные студии и студии эстрадного вокала представили свои лучшие номера, объединив публику в едином патриотическом порыве.

С праздником всех собравшихся тепло поздравила депутат Государственного Совета Республики Крым, секретарь Евпаторийского отделения ВПП «Единая Россия» Нина Пермякова. Она напомнила об истории этой даты. «Все мы едины в главном – в любви к Крыму, к России – великой стране, где живем мы, и будут жить наши дети и внуки. Только от нас, от нашей ответственности и готовности сообща решать задачи зависит благополучие нашего общего дома, настоящее и будущее России. Верю, вместе мы сумеем сделать так, чтобы каждый житель нашего города, нашей республики стал жить лучше и с уверенностью смотрел в завтрашний день», - завершила свое выступление Нина Пермякова и пожелала всем евпаторийцам мира и согласия, добра и процветания, успехов в работе на благо Отечества.

От имени городских властей всех поздравил заместитель главы администрации Валерий Батюк. Он отметил глубокий смысл праздника, который отмечается в России в десятый раз и дает всем возможность еще  раз почувствовать себя гражданами великой многонациональной державы. «У российского Крыма – хорошие перспективы. Реализация федеральной целевой программы позволит повысит уровень и качество жизни евпаторийцев и крымчан», - подчеркнул Валерий Батюк. Он также поблагодарил губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталью Комарову за помощь, оказываемую Евпатории.

В День народного единства кураторы из Югры сделали подарок всем евпаторийцам – на Театральной площади выступил ансамбль русской песни «Млада».

Ансамбль «Млада» - это молодые, талантливые, самобытные артисты, владеющие профессионально вокалом, танцем, игрой на различных народных инструментах. В 2007 году коллектив стал лауреатом конкурса исполнителей народной песни, в 2013 году - обладателем Гран-При Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды».

Народные песни в исполнении этого коллектива стали настоящим украшением праздника.

В День народного единства на улице Дувановской состоялись выставки фотоклуба «Надежда» и изостудии «Радуга», перформанс театра живой скульптуры, выступления вокально-хоровых коллективов Евпаторийского центра культуры и досуга, детские мастер-классы, выставка-продажа сувенирной продукции. Большой интерес  публики вызвала уличная промо-акция библиотечного киоска «В читающем единстве – наша сила».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Фото: информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета, Ю.Бурцева. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля