Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории обратился 53-летний местный житель с сообщением о том, что 14 февраля около 00:30 часов на улице неизвестный нанес ему удар бутылкой по голове. У потерпевшего пропала пачка сигарет и зажигалка.

Кроме того, в данную же ночьс заявлением о разбойном нападении обратился ещё один евпаториец. 26-летний парень возвращался с работы, когда на него сзади напал неизвестный. Злоумышленнику удалось завладеть имуществом потерпевшего: мобильным телефоном, кошельком с деньгами и пластиковой картой, а также пачкой сигарет.

Оба заявителя смутно помнили приметы нападавших. Установить личность и задержать злоумышленника оперативникам помогли камеры видеонаблюдения, установленные на улицах города.

Задержанный ранее не судимый 27-летний евпаториец пояснил сотрудникам полиции, что совершил преступления под воздействием алкогольного опьянения.

Следственным подразделением ОМВД России по г.Евпатории по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Похищенное имущество изъято.

Согласно меры указанной статьи, злоумышленнику может грозить наказание в виде лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля