Последние новости

Реклама

В полицию обратился местный житель с сообщением о совершенных в отношении его знакомой противоправных действиях.

На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Керчи.

Было установлено, что заявитель и потерпевшая общались возле подъезда. В данный момент к ним подошел сосед, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и стал навязывать девушке свое общение. Чтобы избежать конфликта, керчанка поднялась к себе в квартиру. Но настойчивый кавалер отправился за ней.

Молодой человек с применением физической силы незаконно проник в квартиру девушки и завладел имуществом - мобильным телефоном и бытовой техникой.

В кратчайшие сроки сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Злоумышленником оказался 27-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

Молодой человек в совершении преступления сознался, дал признательные показания.

Похищенное у девушки имущество изъято у задержанного.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в», «г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья граждан).

Санкция статьи предусматривает наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля