Последние новости

Реклама

В уютном городе – чистые дворы

По инициативе главы города Олеси Харитоненко и главы городской администрации Андрея Филонова с 26 марта в Евпатории начинается общегородской марафон по благоустройству дворов «Чистый двор – уютный город». Десять дворов-победителей получат помощь на благоустройство из городского бюджета. Посильную помощь жителям города окажут так же все управляющие компании, сообщает издание «Kalamit.info».

Одной из целей этого марафона является привлечение к благоустройству города максимального количества сил и ресурсов. Наведением порядка займутся не только профильные структуры городской власти, коммунальные службы, управляющие компании, общественные организации, трудовые коллективы, образовательные учреждения, но и рядовые горожане, депутаты и общественные деятели.

Это уже второй общегородской марафон, который проводится в Евпатории. Первый состоялся в минувшем году и назывался «Мы вместе». Обе акции направлены на благоустройство города, подготовку его к празднованию Великой Победы и курортному сезону, а также на привлечение к этой задаче как можно большего числа горожан.

Активное участие в акции примут и сотрудники МУП «Черноморец». По словам директора предприятия Ивана Поповича, в рамках подготовки к марафону будут проведены работы по благоустройству всех подотчетных МУПу дворов. В частности, рабочие отремонтируют детские площадки, высадят зеленые насаждения, побелят и обрежут деревья и кустарники. Также будет проведен ремонт подъездов и фасадов зданий.

Причем работы уже ведутся полным ходом: в порядок приведены деревья и кустарники во дворах домов №№ 8 и 10 на проспекте Победы. А во дворах домов по ул. Некрасова, 63 и пр-ту Победы, 13 проведены работы по благоустройству детских площадок.

Мы просим горожан принять активное участие в этом марафоне и окажем им любую посильную помощь. Обязательно выделим необходимый инвентарь, лакокрасочные материалы. Кроме того, всем желающим мы предоставим саженцы фруктовых деревьев, – говорит Иван Попович. – Расчёт коммунальщиков прост: если жители примут участие в благоустройстве собственных дворов, то и сохранность их в целости впоследствии будет горожан волновать больше.

Мы сейчас обслуживаем самый крупный район – количество домов и дворов, находящихся в ведомстве МУП «Черноморец», значительно превышает их число у других подобных организаций. Охватить такой объём работы очень сложно, но мы стараемся. А при возможности – привлекаем и самих жителей. От них ведь также многое зависит, – рассказывает И. Попович. – И ведь правда: как ты ни старайся и ни наводи порядок во дворе, если там будут постоянно сорить и ломать конструкции на площадках – толку от твоих стараний не будет. Поэтому хочется верить, что проведение подобных марафонов воспитает в большинстве евпаторийцев любовь к чистоте и порядку, а также уважение к чужому труду.

Анна ЖДАНОВА.
Фото из архива МУП «Черноморец»

«Евпаторийская здравница» №19141 от 16.03.2016 г.



Тоже важно:

Дата: 17 марта 2016 | Разделы: События
17 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля