Последние новости

Реклама

В Керчи коммунальщики благоустраивают дворы жилых домов В Керчи, коммунальные предприятия города начали работу по благоустройству территории дворов многоквартирных домов, расположенных в разных районах города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Работы проводятся в районе городской больницы № 2.

«Он ограничен улицами 12 апреля, Ванцетти, Суворова и Войкова. Это район двух — трехэтажной жилой застройки, в которой десятилетиями не выполнялось благоустройство».

Как сообщает пресс-служба, здесь будет приведена в порядок территория, прилегающая к 12 многоквартирным домам – коммунальщики проведут обрезку разросшихся деревьев, поросли, выкосят траву, вывезут мусор, уберут полуразвалившиеся хозпостройки, восстановят бельевые площадки и скамейки во дворах.

Работы предстоит выполнить муниципальному предприятию «ЖИЛСЕРВИСКЕРЧЬ».

Следующий участок — между улицами Гагарина и Горького от Новокарантинного переулка до частого сектора.

«Здесь также малоэтажная застройка. Дворы в запущенном состоянии много лет. Ветки деревьев не только закрывают обзор из окон, но зачастую повреждают кровли домов».

Также, по сообщению ведомства, будет проведено благоустройство территории в районе нескольких многоэтажных домов, прилегающих к улице Юных Ленинцев. Сюда относятся здания, выходящие на улицы Еременко и Горького.

«Недавно приведен в порядок соседний двор – рядом с парком Летчиков. Теперь муниципальные службы продолжат работы в направлении автовокзала».

Ведется наведение порядка в Аршинцево в районе домов № 6, 8 и 10 по улице Черноморская, а также дому № 5 по улице Победы.

«Здесь работники МУП МОГОК «КП «Аршинцево» не только убирают мусор и проводят обрезку деревьев, но и проводят ремонт крылец, входных дверей в подъездах, а также остекление слуховых окон».

Глава администрации Сергей Писарев поставил перед коммунальщиками задачу выполнить работы на перечисленных участках за две с половиной недели. Затем благоустройство территории продолжится в других микрорайонах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля