Последние новости

Реклама

«Мойнаки»: началось благоустройство

С наступлением благоприятных погодных условий проводятся работы по благоустройству Евпатории. После долгих лет запустения наведение порядка началось на территории грязелечебницы «Мойнаки», сообщает издание «Kalamit.info».

Специалисты МБУ «Порядок» проводят текущий ремонт портика у входа на территорию грязелечебницы. Он долгое время находился в аварийном  состоянии. Сейчас здесь проводятся работы по демонтажу аварийных участков, какие затем будут восстановлены.

Кроме того, комбинат благоустройства ведет обрезку деревьев и спил сухостоев в Мойнакском парке.

С инициативой наведения порядка на территории грязелечебницы выступил глава администрации города Андрей Филонов. Он отметил, что требуется возродить один из самых старейших и больших парков города, несмотря на то, что грязелечебница пока не функционирует.

В рамках реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма грязелечебницу ждет масштабная реконструкция. Планируется создать современный оздоровительный комплекс, где будут применяться уникальные технологии восстановления здоровья человека с помощью природных лечебных факторов: рапы, грязей, термальных и минеральных вод. Срок реализации проекта – 2020 год.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Дата: 17 февраля 2016 | Разделы: События
17 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля