Последние новости

Реклама

В Аршинцево коммунальщики Керчи приводят дворы в порядок В Керчи в районе Аршинцево проводятся работы по благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По сообщению ведомства, во дворах домов, расположенных по адресам ул.Дейкало 2,4, ул.Орджоникидзе,90,92, ул.Ульяновых, 74 рабочие сделали: обрезку деревьев, покос травы, ремонт и покраска детских площадок, восстановили освещения над подъездами.

«На данный момент коммунальщики приводят в порядок территорию улиц Черноморская, 8 и Победы, 5. Здесь уже произведена обрезка деревьев, скошена трава, проведен ремонт крылец перед подъездами и дорожек».

Во дворе планируется установить бельевую площадку.

По утверждению главного инженера МУП МОГОК РК «КП Аршинцево» Рустэма Боженко, жильцы этих домов одни из первых заключили договор на обслуживание с их управляющей компанией.

После чего, по его словам, коммунальные работники смогли приступить к выполнению предусмотренных в документе видов работ. Было отремонтировано 7 кв.м. фасада дома. Эта услуга раньше не входила в квартплату. Сейчас она в списке обязательных работ по содержанию жилого дома.

«В рамках подготовки домов к зиме коммунальные работники отремонтировали слуховые окна, покрасили и привели в порядок входные двери, застеклили окна в подъездах. Стоит отметить, после проведенных работ дворы значительно преобразились».

Муниципальным предприятием планируется произвести и ремонт подъездов.

Как отметил Рустэм Боженко, это дополнительная услуга, которая выполняется согласно графику.

«Жильцы не захотели ждать, пока очередь дойдет до их дома, и решили провести ремонтные работы в подъездах сейчас. Коммунальщики пошли им на встречу, сделали перерасчёт тарифа с учетом необходимых работ, согласовали её с жильцами. В ближайшее время в подъездах начнутся ремонтные работы».

На данный момент уже 40 домов заключили договоры на обслуживание с муниципальной управляющей компанией – МУП МОГОК РК «КП Аршинцево».

Также. как сообщает пресс-служба, в районе Аршинцево начались работы по наведению порядка территории по шоссе Героев Сталинграда 12, 16, 8, 6, 10. В первую очередь коммунальные работники взялись за покос травы и ремонт ограждения детской площадки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля