Последние новости

Реклама

У общества слепых сделают поручни вдоль тротуара, уложат тактильную плитку и звуковым светофором, сообщает издание «Севастопольская газета».

Начальник управления дорожного хозяйства Севастополя Виктор Максимец встретился с представителями маломобильных групп населения и регионального отделения Всероссийского общества слепых. Члены этих общественных организаций неоднократно обращались к исполнительной власти города с просьбой оборудовать для них остановки транспорта по улице Гоголя в местах, приближенных к месту нахождения регионального отделения общества слепых.

— Под организацию и оборудование этих остановок Департаментом труда и социальной защиты населения города Севастополя выделено порядка 400 тысяч рублей. Мы решили за счёт этих средств решить задачу, с которой к нам не однажды обращались представители этих категорий горожан. Они также попросили полностью оборудовать данные остановки поручнями вдоль тротуара, тактильной плиткой и звуковым светофором. Теперь нам предстоит соотнести их пожелания с выделяемыми средствами, составить смету, — рассказал В.Максимец корреспонденту «Севастопольской газеты».

В случае нехватки денежных средств, руководитель пообещал найти способ для их зарабатывания иными способами.

О каких-либо сроках оборудования остановок он не сообщил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля