Последние новости

Реклама

В Марий Эл стартовал лыжный агитпробег КПРФ

Марийский республиканский комитет КПРФ при поддержке старейшей национальной общественной организации «Мари Ушем» (Союз Мари) стал инициатором проведения лыжного агитпробега, посвященного 80-летию Первого Всесоюзного съезда колхозников.
10 марта в районном центре Мари-Турек прошло открытие лыжного пробега. В ходе праздничной церемонии Сергей Казанков, генеральный директор совхоза (совместного хозяйства) «Звениговский», депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл в своем выступлении отметил, что проведение лыжного агитпробега, это, в первую очередь, дань уважения селам и деревням республики, какие своим самоотверженным трудом поднимали сельское хозяйство в Марийской АССР и, благодаря которым, республика в годы Советской власти вошла в пятерку лучших регионов по развитию общественного животноводства. К сожалению, власти сегодня на деревню на практике не обращают внимание. Канули в лету десятки колхозов и совхозов. На тысячах гектаров пашни растет молодая поросль, а люди уже собирают не зерно, а грибы и ягоды. Мы, коммунисты, желаем обратить внимание на бедственное положение села, а также показать пути его подъема на примере народного предприятия «Звениговский».

На встрече с селянами и жителями райцентра также выступили: секретарь Марийского республиканского комитета КПРФ Владимир Муртазин, первый секретарь Мари-Турекского райкома партии Валерий Ешметов, активист ООО «Мари Ушем» Игорь Кудрявцев, предприниматель Вячеслав Воронцов, участница эстафеты Олимпийского огня - 2014 Лидия Павлова. В полдень участники пробега тронулись в путь и после обеда побывали в деревнях Олоры и Усола Параньгинского района, где их хлебом-солью встретили местные жители. Для них известные в республике певицы Татьяна Денисова и Раисия Данилова дали концерт.

За неделю участникам агитационного лыжного пробега предстоит пройти по территории Марий Эл и преодолеть свыше 250 километров. Завершится пробег 16 марта на границе Марий Эл и Чувашской республики.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 11 марта 2016 | Разделы: События
11 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля