Последние новости

Реклама

В Симферополь прибыл «Бег мира»
После крымской столицы участники пробега отправятся в Белогорск, Феодосию и Керчь.

В Симферополь прибыли участники факельной эстафеты «Бег мира», которая приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает издание «Крым Медиа».

Днём Ранее участники акции посетили Севастополь, затем – Ялту, после чего отправились в крымскую столицу. 

В микорайоне Марьино пробег встретили местные спортсмены, какие приняли факел и вместе с гостями пробежали по проспекту Вернадского и улице Куйбышева до площади Куйбышева. Здесь бегунов встретили школьники и чиновники.

Завтра участники акции зажгут факел от симферопольского Вечного огня и посадят в парке им. Гагарина «Дерево мира». После этого они отправятся в Белогорск, Феодосию и Керчь. 

В Крыму завершить эстафету планируют 23 мая.

«Бег мира» – международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания, которая объединиться людей в стремлении к гармонии и единству. Участники акции в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. В мероприятии может принять участие любой желающий.

С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие более 6 млн человек. Факел побывал более чем в 140 странах – в Европе и Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии. В России акция проводится с 1991 года. 

Тоже важно:

Дата: 20 мая 2015 | Разделы: Спорт
20 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля