Последние новости

Реклама

Факел Зимней Олимпиады в Сочи привезут в Севастополь

В четверг, 21 ноября, в 14:00 произойдёт неординарное для Севастополя событие – в город прибудет факел Зимних Олимпийских игр 2014, какие пройдут в Сочи.

Факел будет доставлен с Дальнего Востока одним из участников эстафеты олимпийского огня, известным севастопольским блогером и фотографом Сергеем АНАШКЕВИЧЕМ, сообщили организаторы мероприятия.

Там, в 8000 км от Крыма, в городе Благовещенск, севастополец зажжет факел, с помощью которого огонь будет направлен следующему факелоносцу, чтобы 7 февраля 2014 года оказаться в Сочи. И именно данный олимпийский факел «Сочи — 2014» прибудет в Севастополь.

Во встрече факела будут принимать севастопольцы-чемпионы параолимпийских игр в Афинах, Пекине и Лондоне Дмитрий КРЫЖАНОВСКИЙ, Эскендер МУСТАФАЕВ и Наталья ПРОЛОГАЕВА

Олимпийский факел будет выставлен в севастопольском ресторане «Остров».

Как известно, эстафета олимпийского огня стартовала 6 октября на Красной площади в Москве. Планируется, что 14 тыс. её участников пронесут олимпийский огонь через 2,9 тысячи городов Российской Федерации, символизируя «чистоту помыслов, попытку совершенствования и борьбу за победу, а также мир и дружбу».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля