Последние новости

Реклама

Республика Марий Эл. Коммунисты приняли участие в гражданском митинге против разбитых дорог

В воскресенье, 18 апреля, коммунисты и комсомольцы Республики Марий Эл вместе с представителями других политический партий жителями города и республики приняли участие в гражданском митинге против разбитых дорог.
Мероприятие прошло на площади Оболенского-Ноготкова, в центре Йошкар-Олы.

Второй секретарь Марийского рескома КПРФ Владимир Муртазин в своем выступлении подчеркнул, что проблема плохих дорог связана прежде всего с неэффективной работой властей. Дороги разбиты не только в столице Марий Эл Йошкар-Оле, тем не менее и в других населённых пунктах республики. Проблема приводит к росту статистики ДТП и выходу из строя автотранспортных средств.

Владимир Муртарзин напомнил, что в советские годы эта проблема не стояла так остро. Государство заботилось о людях - они получали бесплатное жильё, достойную зарплату. Внимание уделялось и качеству асфальтобетонного полотна.

Почему при похожих климатических условиях в соседних регионах дороги лучше? Почему через год новые дороги превращаются в жалкое зрелище? Такие вопросы звучали во время митинга.

Собравшиеся выдвинули идею создания в республике Общественного совета по контролю над содержанием и ремонтом дорог в регионе. Все согласились, что общественный совет должен контролировать процесс ремонта и реконструкции дорог с доступом к необходимой для этого документации на всех этапах - от объявления и проведения конкурса до приема выполненных работ.

Также в данный день коммунисты и комсомольцы Йошкар-Олинского местного отделения провели работу по уходу за памятником Вождя мирового пролетариата В.И. Ленина, расположенного в «Центральном парке культуры и отдыха им. XXX-летия ВЛКСМ».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля