Последние новости

Реклама

Суммарная генерация электроэнергии в Крыму составляет 850 МВт По состоянию на 10 марта 2016 года, суммарная генерация электроэнергии по Республике Крым составляет 850 Мвт. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по РК Сергей Садаклиев в ходе очередного заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

По его словам, собственная генерация электроэнергии в Крыму составляет 436 МВт, а энергомост обеспечивает поступление на территорию полуострова 414 Мвт. В то же время, в Крыму нет населённых пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия. Веерные отключения проводятся согласно лимитам, выделенным муниципальным образованиям.

«Информация об изменениях в электрообеспечениисанаторно – курортного комплекса на время работы в курортный сезон не поступала.Так, согласно ранее проведенной инвентаризации, суммарная договорная мощность официально зарегистрированных объектов санаторно–курортного комплекса составляет 230,3 МВт, но планируемая суммарная мощность данных предприятий, по заявлению владельцев, на время сезона составляет 120,3 МВт», — сообщил Сергей Садаклиев.

По словам замначальника ГУ МЧС России по РК, на 142 объектах санаторно–курортного комплекса республики установлены автономные источники питания, суммарной мощностью более 86 МВт.

В то же время, как сообщил Сергей Садаклиев, с момента введения в Крыму режима ЧС,на территорию КФО доставлено 145,4 тыс. тонн топлива, 47,6 тыс. тонн угля и 18,9 тыс. тонн сжиженного газа. С учетом текущего потребления топлива мобильными генераторными установками, в Крыму в наличии имеется запас топлива на 36 суток.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля