Последние новости

Реклама

В районе 14 часов у метро Братиславская молодой активист партии поздравлял женщин с 8 Марта, раздавая букеты мимоз от имени КПРФ. Сначала подъехали какие-то люди, какие принялись фотографировать юношу. Через какое-то время приехали ещё двое, какие представились сотрудниками управы. Они отобрали у коммуниста 2 коробки с букетами, сообщив при этом: если хотите получить их назад, приезжайте в управу, там вам выпишут штраф.
Что это за сотрудники управы такие, какие возомнили себя полицией, и являются ли они сотрудниками управы вообще, сейчас выясняют правоохранительные органы. Депутат Государственной думы от фракции КПРФ уже обратился в полицию. Активист, у которого отобрали цветы, написал заявление и даёт показания.

Подобная же ситуация произошла и с другими активистами. К ним подъехал мужчина, которых показал удостоверение на имя заместителя главы управы района Марьино Александра Пухова. Он предупредил, что если активисты отсюда не уйдут, то цветы заберут. Примерно через час подъехали люди и отобрали одну коробку с цветами.

Дозвониться до управы активистам удалось не сразу, но в итоге трубку там всё же взяли и объяснили, что Пухов ничего подобного сделать не мог, так как в данный момент находится на похоронах. Дозвониться ему не получилось.

«Насколько же циничными стали чиновники, что уже готовы отобрать у людей праздник, - прокомментировал ситуацию первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин. – Что плохого в том, что мы раздаём женщинам цветы? Мы поздравляем их с праздником, несём им добро и хорошее настроение! Мы обязательно разберёмся в этой ситуации и привлечём виновных к отвественности».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля