Последние новости

Реклама

Крымский Год кино открылся в Джанкое

Любителей важнейшего из всех видов искусств, как мы с лёгкой руки вождя мирового пролетариата называем кино, собрали в Джанкойском городском центре культуры и досуга Министерство культуры, Киномедиацентр республики и киностудия «Ялта-фильм».

Заместитель министра культуры Исмет Заатов пообещал, что данный год будет богат яркими событиями, участниками и зрителями которых может стать каждая крымская семья. Для организации и проведения совместных мероприятий Министерство культуры и Киномедиацентр передали центру культуры и досуга проекционное оборудование.

Джанкойцы посмотрели фильм «Ближе, чем кажется», который уже получил признание зрителей, был показан на Международном Каннском кинофестивале в программе Российского павильона
«В фокусе российское кино», на кинофестивалях «Окно в Европу», «Киношок», «Восток-Запад», «Человек, познающий мир». Крымчане с интересом посмотрели данный трогательный киноальманах из пяти новелл, в центре каждой из которых — взаимоотношения детей и родителей.

Хорошим дополнением к кинопоказу стала тематическая выставка «Ретро кинотеатр» с фотографиями известных актёров, кадрами из любимых кинофильмов. Городская библиотека подготовила книжную выставку «С книжных страниц — на большой экран» с произведениями, по которым было снято большое количество кинолент. Прозвучали песни из популярных фильмов
«12 стульев», «Семнадцать мгновений весны», «Битва за Севастополь», «Иван Васильевич меняет профессию», «Приключения Электроника», какие исполнили солист Ян Миронов и ансамбль скрипачей «Барио­лаж» детской музыкальной школы. В вечере приняли участие также танцевальные коллективы «DC dance» и «Улыбка», вокальный ансамбль «Ассорти».

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля