Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму 21-24 мая произойдёт I Всероссийский фестиваль хоров "Поющий Крым". Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, фестиваль начинается 21 мая в 18.30 в Симферополе: в Государственном музыкальном театре пройдёт Александро-Невский хоровой собор.

22 мая в Ялтинском центре культуры произойдёт концерт, а 24 мая в Свято-Владимирском храме (Севастополь, Херсонес) запланирован торжественный хоровой собор "Корсунь".

Лейтмотивом фестиваля станет духовно-патриотическая тематика, отождествляемая с деятельностью князя Александра Невского, во имя которого освящен храм в центре Симферополя. "Я надеюсь, данный проект станет для Крыма перспективным, традиционным. Мы желали бы по-настоящему интегрировать творческие силы Крыма в общероссийское культурное пространство. И фестиваль является одним из главных инструментов для этой цели", - отметил инициатор фестиваля Евгений Бобров.

В фестивале примут участие 9 хоровых коллективов из регионов России и Крыма. Между гостей из российских регионов – детско-юношеский хор Патриаршего подворья в усадьбе Свиблово (Москва), семейный ансамбль Никитиных (Нижний Новгород), камерный хор "Иваново-Вознесенск" Шереметьев-центра (Иваново).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля