Последние новости

Реклама

Республика Хакасия. Заявление о губернаторских средствах массовой информации

Республиканские власти вслед за федеральными предлагают трудящимся потуже затянуть пояса, урезают многие целевые программы, задерживают выплаты льгот и зарплат, повышают налогообложение.
«Эффективными» управленцами бюджет республики вогнан во многомиллиардные долги, на самом деле равные годовой доходной части бюджета региона. Сегодняшнее состояние бюджета – результат жизни правительства республики на широкую ногу. Так на что же тратили бюджетные средства, в том числе взятые в кредит, республиканские власти?

Одна из существенных статей расходов, без которых Правительство Хакасии никак не могло обойтись – это пиар в средствах массовой информации или, как говорят сами представители власти, траты на создание положительного образа республики.

Властям кровь из носу необходимо рассказывать из каждого утюга о своих «подвигах» и «заслугах». Ежедневно с максимальной интенсивностью жителям республики вдалбливают информацию о том, как Хакасии повезло с главой республики, каких невероятных достижений добились правительство и партия власти. А по указке сверху «Ату!» прикормленные чиновниками СМИ готовы лить тонны лжи, грязи и непристойности на неугодных: независимые СМИ и журналистов, оппозицию, потерпевших от власти трудящихся и пенсионеров.

Один только губернаторский телеканал с его низкокачественной продукцией обходится бюджету в круглую сумму.

Складывается поистине трагичная ситуация. Получая деньги на свое содержание из бюджета (а фактически - от рядовых трудящихся, за чей счёт бюджет и полнится), республиканские СМИ умудряются выплескивать ядовитую слюну на самих же жителей республики. Показательна в этом плане телепередача «Капли», вещаемая «ГуберТВ»». На самом деле не капли, а реки желчи, озвучиваемой печальным ведущим этой передачи, поражают своей бескультурностью, непрофессионализмом и подхалимажем.

Совокупное ежегодное финансирование правительственных СМИ (Республиканской телевизионной сети, газет «Хакасия» и «Хабар» и др.) составляет около 100 млн. рублей. Какая сумма была потрачена за годы нахождения у власти действующего главы республики, посчитать нетрудно. А ведь рост бюджетных трат в Хакасии на самопиар власти связан именно с приходом к руководству Зимина, так же как и создание республиканского телеканала.

Такое отношение власти к бюджету, стремление громогласно трубить о своих сомнительных заслугах выглядит цинично, особенно на фоне сокращений трудящихся, так называемой «оптимизации», роста безработицы и цен, свертывания финансирования социальной поддержки населения республики.

Вместо оптимизации социальной сферы оптимизируйте лучше свои зарплаты и расходы на свой пиар, граждане высшие чиновники!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля