Последние новости

Реклама

Уровень освоения расходной части бюджета за шесть месяцев составляет 29%, добавил Вячеслав Аксенов.

За первое полугодие 2015 года из бюджета Севастополя освоено лишь 29% расходов от годового плана. Об этом сообщил председатель комиссии по бюджету Законодательного собрания города Вячеслав Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, Севастополь сильно отстает в расходной части бюджета не только от среднефедерального уровня, тем не менее даже от Крыма.

«Из официально представленного отчета результатов о выполнении главного финансового документа за первое полугодие следует, что если по доходам ситуация достаточно неплохая, то по расходам мы на уровне 29% от годового плана. Практика Российской Федерации показывает, что 50% за полугодие на самом деле нигде не осваивается, тем не менее, тем не менее, уровень освоения ближе к 40% является нормой», – цитирует В.Аксенова пресс-служба Заксобрания.

Он уточнил, что ни копейки бюджетных средств не освоено на жилищное и коммунальное хозяйство, транспорт, водное хозяйство, резервные фонды, медицинскую помощь в дневных стационарах всех типов, периодическую печать и издательство.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», из-за неэффективной работы государственных унитарных предприятий бюджет Севастополя в первом квартале текущего года понес убытки на сумму 50 млн рублей.

Вспомним, законодательное собрание Севастополя признало неудовлетворительной работу правительства города по реализации государственной программы развития промышленности на 2015-2020 годы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля