Последние новости

Реклама

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает антиконституционным предложение о возможной приостановке выплаты пенсий для работающих граждан с годовым доходом более 1 млн рублей.
"Это не просто глупые предложения. Они антизаконны. Конституцией гарантировано получение человеком своей пенсии. Никто в стране - ни министр, ни премьер, ни президент не может отменять или отбирать пенсию", - заявил Г.А. Зюганов во вторник телеканалу "Россия 24".

"Деньги надо искать в карманах олигархии", - подчеркнул лидер российских коммунистов.

"За прошлый год было продано нашего сырья, всех граждан страны, на 20 триллионов рублей. В бюджет попало 7,5 триллионов, остальные - это дань, которую платим и иностранной олигархии и своей. Это полное безобразие. Почему не желают из этой огромной суммы хотя бы ещё 3-4 триллиона взять? Тогда бы решили на самом деле все проблемы", - сказал Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов также высказался против сокращения финансирования здравоохранения, образования и науки "как бы тяжело не было". Он считает необходимым принять ряд новых законов, в частности, о введении прогрессивной шкалы налогов, что дало бы в бюджет дополнительно 1 трлн рублей.

"Мне кажется, что правительство не хочет в чрезвычайных условиях принимать вполне нормальные решения", - заявил Г.А. Зюганов.

Ранее министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин сообщил журналистам, что представители профильных ведомств на совещании у премьера Дмитрия Медведева обсуждали возможность приостановки с 2016-2017 годов выплаты пенсий тем работающим пенсионерам, чей годовой доход превышает 1 миллион рублей. По информации Минтруда, эта мера коснется около 220 тыс. человек.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля