Последние новости

Реклама

Пенсия в Крыму вдвое превысит по размеру украинскую

После перехода на российский уровень пенсий в Крыму размер пенсии превысит украинский показатель в два раза.

Об этом в интервью сообщил Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. Он отметил, что полностью довести пенсии до российского уровня в Крыму планируется до 1 июля.

«За четыре месяца мы фактически удвоим пенсии, ну не фактически, а удвоим. То есть каждый получит удвоенную пенсию. Уже в апреле на практике вся работа завершена, уже на практике все пенсионеры в Крыму и Севастополе в апреле получили увеличенную на 25 процентов пенсию», — заявил М. Топилин.

Также он рассказал, что жителям Крыма не надо будет собирать никаких дополнительных документов для назначения и получения пенсии.

«Когда человек будет приходить за назначением пенсии, он будет просто также  приносить трудовую книжку, необходимые справки, как это происходит и происходило всегда в Российской Федерации», — заключил министр.

Напомним, Председатель Правительства России Дмитрий Медведев поручил с апреля ежемесячно поднимать в Крыму социальные выплаты и заработные платы работникам бюджетных учреждений на 25% для выхода выплат на российский уровень.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля