Последние новости

Реклама

Республика Крым и Севастополь на самом деле полностью готовы перейти в российскую пенсионную систему. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, выступая на заседании правления Пенсионного фонда России 23 декабря, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Эта работа на самом деле завершена, мы провели работу по учету плательщиков страховых взносов, и по переводу на российскую систему пенсионных дел, а также по подготовке к выдаче сертификатов на материнский капитал и ежемесячной выплаты льготникам», — приводит слова министра ТАСС.

М.Топилин сообщил, что на этой неделе правительствами крымских регионов будут приняты последние из 57 нормативных актов, какие позволят полностью запустить систему выплат пособий.

В 2015 году по линии ПФР будут получать пенсию 42,7 млн человек, включая население Республики Крым и Севастополя. Это более чем на 600 тыс. человек больше чем в 2014 году.

Основным видом пенсий в России в 2015 году будет страховая пенсия. На начало 2015 года её будут получать 38,8 млн человек. Ещё свыше 3,3 млн человек являются получателями пенсий по государственному пенсионному обеспечению, при этом около 3 млн пенсионеров — получатели социальной пенсии.

В проекте бюджета Пенсионного фонда РФ учтены направление в 2015 году страховых взносов, предназначенных для финансирования накопительной пенсии, на финансирование страховой части пенсии, а также расходы на выплату пенсий и пособий в Крыму. При предоставлении материнского капитала крымчанам будет применяться общее правило, «то есть он дается на детей, родившихся после 2007 года».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля