Последние новости

Реклама

Средняя пенсия в Крыму превысила 10 тыс. рублей

Финансирование выплаты пенсий за август в Крыму превысило 6,4 млрд. рублей.

Как рассказала сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма первый заместитель председателя Пенсионного фонда Крыма Кристина Никитина, к настоящему времени в Крыму насчитывается более 500 тыс. пенсионеров. Всего около 62 тыс. пенсионеров получают пенсию через банковские учреждения. Каждый пятый военный пенсионер и каждый десятый гражданский пенсионер обслуживается в банках. Средний размер пенсии гражданских пенсионеров превышает 10,6 тыс. рублей, военных — свыше 17 тыс. рублей.

Пенсионеры, получающие пенсии через банк, экономят средства Пенсионного фонда, так как за выплату и доставку пенсий ПФ платит предприятиям почтовой связи, а банки проводят данные операции бесплатно.

«Поэтому вместе с нашими пенсионерами нам удалось сэкономить средства и за июнь, июль и за вот август, который закончится по расчетным данным. Порядка 17 миллионов рублей мы смогли сэкономить в бюджете Пенсионного фонда для того, чтобы соответственно сэкономленные деньги направлять для обеспечения стабильности пенсионной системы до конца этого года», — рассказала К. Никитина.

Напомним, в июне на полуострове средний размер гражданских пенсий превысил 9 тыс. рублей, а военных — 15 тыс. рублей.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2014 | Разделы: События
7 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля