Последние новости

Реклама

Средняя пенсия в июне в Крыму более 9 тыс рублей
По итогом формирования выплатных документов определено, что средний размер гражданских пенсий в Крыму в июне превышает 9 тыс. руб., а военных – более 15 тыс. руб. Об этом сайту Керчь.ФМ сообщает пресс-служба пенсионного фонда РК, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Размер пенсий определен в соответствии с нормами действующего в РК законодательства с учетом доплаты, производимой согласно Указу Президента РФ, размер которой в июне составляет 75% от суммы назначенной пенсии.

Как сообщает источник, финансового ресурса для обеспечения выплаты пенсий крымчан достаточно. Также выплата пенсии осуществляется своевременно по установленным графикам с 4 по 25 число текущего месяца.

Пенсионеры сами выбирают доставочную организацию, каковыми в настоящее время являются КРППС «Крымпочта» и ОАО «РНКБ».

В зависимости от желания пенсионера, он может получить свои средства на дому или в кассе почтового отделения, снять в банкомате, получить в банковской кассе либо оставить в виде накопления на своем пенсионном счете (с начислением соответствующих процентов).

Все желающие изменить свой способ получения пенсий с июля до 25 июня могут подать соответствующее заявление в управление Пенсионного фонда по месту нахождения своего пенсионного дела либо в любое отделение уполномоченного банка.

Тоже важно:

Дата: 5 июня 2014 | Разделы: События
5 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля