Последние новости

Реклама

Публицист Иван Мизеров: 98-летие советской армии и флота

23 февраля 2016 года в Столице России состоялись шествие и митинг в честь 98-летия Советской армии и военно-морского флота.
В 13 00 от Пушкинской площади столицы двинулась колонна под красными стягами армии-победительницы. В составе этой колонны были люди всех возрастов и всех регионов нашей необъятной Родины, а также представители Кубы, спасённой от империалистической агрессии воинами-интернационалистами, других стран, берущих с наших доблестных воинов пример и выражающих им благодарность. Возглавлялась колонна по праву участниками Великой Отечественной Войны, воинами-интернационалистами и ветеранами советской армии. Не могли затеряться в колонне и комсомольцы – ровными рядами под огромными стягами прошли они в первых рядах огромной процессии.

Над всеми витало ощущение единства и силы, какое, наверное, испытывали бойцы прошлых эпох, ходившие в атаки плотными колоннами. Ещё более усиливалось это впечатление замечательной советской маршевой музыкой. Мы шли, словно в авангарде огромного наступления, атаки, величественной красной волны, которая продвигалась под трубы и барабаны к красным стенам Правительства России. Возгласы и крики, громогласное “ура!” оглашали улицы в промежутках между маршами. Мощно разносились над рядами шествующих лозунги и призывы, слова благодарности ветеранам за их немеркнущий подвиг. В числе других лозунгов не обошли и постыдную тему дезорганизаторов и разрушителей армии, грабителей и паразитов. Летел суровый клич: “Сердюкова, Васильеву, их пособников – в тюрьму!”. Раскисающая погода не могла подорвать этого особенного настроения – скорее казалось, что всё вокруг начало таять от нашего жара, внутреннего пламени, ставшего общим.

Митинг стартовал со звуков гимна Советского Союза – страны-победительницы, страны-героя, несокрушимой и легендарной, где армия была плотью от плоти народа. И данную великую данную силу вместе со всей страной предали и продали, и она, словно древний герой эпоса, непобеждённая в бою пала от руки гнусного заговора… Первым слово взял лидер партии Геннадий Андреевич Зюганов, который не только в краткой и живой манере изложил историю борьбы нашей Отчизны с иноземными завоевателями, не только поздравил бойцов и командиров, ветеранов и тех, кто сейчас проходит службу, но и перешёл к общегосударственной повестке. Без армии – не будет страны, но и в подточенной внутренними болями и распрями, с рассыпающейся экономикой страны – не может быть по-настоящему сильной армии. Лилась с трибуны прекрасная патриотическая песня, песня-предупреждение - “Хотят ли русские войны”. Многие подпевали, в том числе и товарищи из иностранных делегаций. Приятно сознавать то, что подвиг советского солдата, несмотря на многочисленные попытки переписать историю, в том числе и многими нашими мерзавцами, недостойными гордого слова “историк”, не забыт за границей, в том числе и за тысячи километров от нашей Отчизны.

Мы живём в эпоху, когда слово “Война” вновь нависает над миром, когда свершилось то, что, к счастью, было просто непредставимо для поколения победителей – на большей части территории Украины (но не на всей – и не окончена героическая эпопея Новороссии!) восторжествовала чума нового фашизма. Слабый и хилый, выглядящий, конечно, лишь карикатурой на старый, он всё же опасен, и всё так же не имеет права на существование в XXI столетии. Дикое жестокое средневековье и современный империализм объединившись терзают Сирию. Война разрастается, ширится – неизбежно – ведь во всё большем кризисе вся мировая система. И значит нам и всему миру как никогда нужен защитник, нужен герой под красным победным знаменем…


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля