Последние новости

Реклама

Публицист Иван Мизеров: История дает нам возможность положить конец империалистической агрессии

23 февраля 1922 года была создана Красная Армия – армия Советского государства – армия, покрывшая себя неувядаемой славой. Армия, которой по силам оказалось отстоять завоевания революции в борьбе с интервентами. Армия, которая одержала самую важную победу в нашей истории – победу в Великой Отечественной Войне. Армия которую боялись и уважали во всех странах мира, а потому вынуждены были считаться с мнением нашей державы на международной арене.  Эта армия стояла на страже наших национальных интересов, эта армия исполняла интернациональный долг защиты от империализма во всех регионах мира: в Корее и Вьетнаме, Кубе и Анголе, Эфиопии и Афганистане. Эта армия и наша военная промышленность смогли создать системы вооружения, намного опережавшие своё время – всех их и не перечислишь, но можно с твёрдой уверенностью сказать, что именно благодаря им мы все живы сейчас.
Сегодня, 23 февраля 2015 года  состоялись шествие и митинг в честь очередного Дня Советской Армии. В 12:00 от станции метро Чеховская стартовали колонны под красными знамёнами, сопровождаемые знакомыми каждому советскими маршами. Теми самыми, под какие наши доблестные войска прошагали пол-Европы до самого Берлина, о чём сейчас следует вспомнить всем нам. Да и “доброжелателям” за пределами России никак забывать не следует. Алели флаги, огромным красным пятном, целым маленьким кумачовым озером плыла над серым асфальтом копия знамени Победы. Звучали здравицы бойцам живым и возгласы уважения и славы бойцам ушедшим. Громогласное "Ура" барабанным громом отражалось от стен, а под ними шли люди – весёлые, празднующие, но в то же время и предупреждающие, провозглашающие всем врагам, как внешним, так и внутренним – у Отечества есть защитники! От фашизма и бандеровщины, от империализма, от несправедливости. Есть, всё ещё открыт красный победный путь!

Отдавая дань уважения, как всегда первые, ведущие места в шествии, были отданы ветеранам, но и молодёжь проявила себя. Незадолго до праздничного дня США и далёкая Канада решили “поздравить” первого секретаря московского горкома КПРФ товарища Рашкина внесением его в санкционный список. Сегодня комсомольцы посменно несли наш ответ Чемберлену – зелёную стратегическую ракету с белой надписью Обаме лично в руки (от Рашкина). И пусть это – лишь макет, но за ним стоит нечто куда более важное: сплав решимости и здорового смеха, смеха над бессилием потугов империалистов, какие пытаются таким образом заткнуть рот не единороссовским полуалигархам-полудепутатам, а человеку, у которого отродясь не было никаких заграничных счетов. Что же касается возможности посетить страны-светочи демократии, то на данный счёт некогда лучше всех высказался командующий ВДВ генерал Шаманов, ответивший на вопрос был ли он когда-нибудь в Америке ответом: “Прикажут – побываю”. 

Митинг начался с традиционного исполнения гимн СССР. Настоящие офицеры не перестают быть офицерами и в годах глубоко преклонных – стоя на вытяжку отдавали они честь советскому флагу, флагу страны, которой они присягали, флагу страны, которая побеждала сколько жила и пока жила! Затем сказал своё слово лидер партии. Геннадий Андреевич обратил внимание на то специфическое международное положение, которое складывается в мире в последние годы, в данный рецидив милитаризма и повсеместно ширящейся агрессии ,достигшей уже самых наших пределов, а по сути и перешагнувшей через них – никто не отделяет Украину, братскую республику от общего великого Союза народов-братьев. Бандера прийде на Украину, его дух его гнилые кости достали из могилы американские подстрекатели и европейские последователи. Его призрак восстал в дыму и копоти над Киевом, но получил жесточайший отпор на трудовом Донбассе. Из ничего шагнули отряды сплочённых и бесстрашных бойцов. Они остановили зверя, а теперь и гонят его вспять, как когда-то их предки. Истинные защитники своего Отечества, представители героев сражающейся Новороссии получили на сцене митинга копию Знамени Победы от всей Коммунистической Партии и всех неравнодушных граждан России. Пусть станет оно для них провозвестником и символом новых успехов и побед!

Россия же должна сосредотачиваться, увеличивать мускулы, копить силы – враг у порога, как бывало не раз. Но вполне ли готовы мы? На слуху и в памяти ещё Сердюков с Оборонсервисом, изгнанные, исторгнутые наследницей славной Советской Армии – армией российской, но всё ещё не вполне изгнан их коммерческий дух из армии, не до конца искоренены последствия их деяний. Время нынешнее – время огненное – страны, ещё недавно бывшие вполне благополучными, сгорают, как спички в инспирируемых империализмом войнах, а вместе с ними люди. Мы должны быть готовы! Самой судьбой мы принуждены столкнуться с этой волной агрессии. Сама судьба, сама история наша даёт нам возможность положить ей если не полный конец, то решительный предел!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля