Последние новости

Реклама

Публицист Иван Мизеров: Митинг и шествие в день 98-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции

В субботу, 7 ноября 2015 года, в день 98-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции во всех городах и весях нашей огромной страны состоялись акции коммунистов, комсомольцев и всех сочувствующих бессмертным идеям Октября.
В столице в 12:00 от Страстного бульвара стартовала краснознамённая колонна демонстрантов. Ноябрьская погода словно бы поддержала коммунистов – ни дождя, ни сырости, ни пасмурного неба, ни луж – только ясная стынь, только ярко разгорающиеся пожаром под солнечными лучами алые стяги. Дружный марш тыс. людей, громкие возгласы и горячие призывы согревали изнутри замёрзших. И конечно, согревал их негасимый огонь, что загорается в сердце у каждого члена партии, комсомольца, просто верного сына Советской Родины при звуках фразы, разнесённой громогласно динамиками звуковой аппаратуры: “Товарищи, поздравляем вас с праздником – годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции!”. Бодрые гордые песни, марши, пламенные призывы и дальше то и дело проносились птицами над идущими.

Шествие показало, как и всегда на акциях коммунистов, единство в борьбе за справедливость всех поколений, всех народов (были видны кубинские, сирийские, венесуэльские, вьетнамские флаги, славный зелёный стяг растоптанной империалистами, тем не менее живой в сердцах Ливийской Джамахирии), единство всех людей труда! На всём пути движения колонна шла организованно, дружно и бойко скандируя лозунги, от которых вышедшие на балконы фешенебельных гостиниц центра для того, чтобы понаблюдать за зрелищем, богачи быстро спешили убраться обратно в здания.

Люди шли – на лицах улыбки, в глазах – пламя. Как далеко это всё от той официозной рыбоглазой серости, которой пичкали нас федеральные телеканалы на 4-е ноября – в день, в который якобы должны объединиться в братском объятии ягнёнок с волком, труд с капиталом, труженик с жуликом и вором! Кажется, даже и природа, сама мать-земля решила подчеркнуть отличие. У тех, кто двигался сегодня вперёд под красными флагами, и вправду был праздник. Ведь что это в действительности такое? Праздник – не тот день, в который не надо идти на работу. Праздник – тот день, который выделяется разумом и сердцем из длинного ряда прочих, символический смысл которого, заставляет прочувствовать и понять всю огромную важность сохранения заветной даты в памяти. 7 ноября – знаковый день для всех народов земли, день начала новой эпохи, день, когда было положено начало подлинно новому миру: миру без эксплуатации, миру без рабов и господ, миру подлинной свободы, миру всеобщего равенства, миру искреннего братства. И любой житель нашей Родины, всей нашей Родины, от Владивостока до Кишинёва и от Мурманска до Ашхабада (а в рядах митингующих были представители всех сестёр-республик Союза) в данный день чувствует гордость за своих великих прадедов, доказавших миру, что социалистическая идея это больше, чем просто идея, выдуманная и забытая, это – руководство к действию, это – образец, лекало и пример для всех народов Земли. И в то же время житель любой бывшей советской республики в данный день чувствует жгучую горечь потери, боль ото лжи и обмана, тоску по Великому вчера, которое, тем не менее, непременно ещё станет Великим завтра.

Борьба продолжается, бурные аплодисменты встречают на митинге выступления лидеров партии, людей в колоне оказалось так много, что даже не сразу удалось всем разместиться на отведённой части площади Революции! Большим оказалось и число новых товарищей, традиционно принимаемых в комсомол и партию на сцене 7-го ноября, получающих билет лично из рук лидера партии. В своём выступлении Геннадий Андреевич Зюганов подверг резкой и меткой критике проводимый правительством не взирая на все изменения как вовне, так и внутри страны, либеральный экономический курс, приводил в качестве примера братскую Беларусь, с избранным в следующий раз президентом которой Александром Григорьевичем Лукашенко он недавно встречался после его инаугурации. Беларусь сумела избрать себе такую власть, которая не топчет наследие СССР, не пирует на костях погибшей Державы, проедая её наследие в пользу кучки олигархов, тем не менее по мере сил пытается приумножать его. Пора и нам вернуться на пути, двери которых были распахнуты перед нами и миром в октябре 1917-го – на пути социализма. Есть у революции начало, и это начало было положено Лениным и всей могучей партией большевиков, тем не менее нет у неё конца, это ясно как день для всех, кто собрался сегодня на митинг на Площади, которая и сама носит имя Революции! Это скоро станет ясно для каждого жулика и вора из властвующей клики. Революция продолжается!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля